Более 30 мероприятий пройдут на Дону в честь 100-летия образования пограничных войск

20.05.2018

В их числе концерты соревнования и показательные выступления

Фото: rostov-gorod.ru

20.05.2018, /=РО=/Хоккейный матч, полевая кухня, праздничные концерты и более 30 других мероприятий пройдут в Ростовской области в честь 100-летия образования пограничных войск в России. Об этом /=РО=/ сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области.

- Мероприятия пройдут везде, где есть организации ветеранов-пограничников, а есть они практически во всех муниципальных образованиях области. Начинаются они 18-го мая в г. Ростове, где в Окружном доме офицеров состоялось торжественное собрание и концерт. 28 мая в донской столице пройдет митинг, возложение цветов и традиционная встреча пограничников всех поколений у одноименного памятника на набережной реки Дон. В этот же день в парке Горького состоится концерт и организована полевая кухня, - сказал представитель ведомства.

Он добавил, что в станице Вешенской, Миллерово, Аксае, Каменске-Шахтинском и других населенных пунктах будут открыты памятные знаки. В честь юбилея также пройдет турнир по боксу, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского, хоккейный матч памяти Сергея Красноглазова между ветеранами-пограничниками и сборной города Аксая, состоится проведение конкурса детского рисунка на тему «День пограничника» и другие мероприятия.

- Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области поздравляет стражей границы, ветеранов-пограничников и их семьи с наступающим юбилеем и приглашает принять участие в праздничных мероприятиях, которые будут проводиться на территории г. Ростова-на-Дону и в муниципальных образованиях Ростовской области, - добавили в ведомстве.

28 мая 1918 года Советом Народных Комиссаров СССР был принят Декрет № 539 «Об учреждении пограничной охраны». В этот день воины в зеленых фуражках уже сто лет празднуют День пограничника.
В донской регион пограничники пришли в 1993 году, когда было принято решение о создании в Ростовской области отдельного контрольно-пропускного пункта «Ростов-на-Дону». В этом году пограничное управление отпраздновало 25-летие со дня взятия под охрану ростовского участка российско-украинской границы. В этом году пограничное управление отпраздновало 25-летие со дня взятия под охрану ростовского участка российско-украинской границы.

Теги: