Более 200 тыс. болельщиков перевезли автобусы-шаттлы в Ростове

16.07.2018

В дни ЧМ работали бесплатные маршруты

Фото: Василий Редько

16.07.2018, /=РО=/Более 200 тыс. болельщиков перевезли автобусы-шаттлы в Ростове. Почти 209 тыс. болельщиков перевезли автобусы-шаттлы в Ростове по итогам проведения пяти матчей чемпионата мира по футболу, сообщает департамент транспорта Ростова.

– В период массового прибытия и убытия гостей и болельщиков были использованы оперативные данные, получаемые в режиме реального времени с основных транспортно-пересадочных узлов и посадочных площадок автобусов-шаттлов. На ключевых объектах за работой следили дежурные контролеры РЦУПП (Региональный центр управления пассажирскими перевозками – Прим. /=РО=/). По поручению главы администрации города по итогам каждого матча в зависимости от параметров спроса на том или ином транспортно-пересадочном узле или объекте осуществлялись корректировка работы на маршрутах и перераспределение подвижного состава, – рассказал директор Центра интеллектуальной транспортной системы Василий Зырянов.

В те дни, когда в Ростове проходили игры ЧМ, работали бесплатные маршруты S1, S3, S4, S5, S6, S7, S8.

Кроме того, дополнительный сервис по доставке маломобильных групп населения к стадиону был организован в дни проведения тестовых матчей.

Отмечается, что специализированный транспорт курсировал от ТРК «Мегамаг» к периметру «Ростов-Арены» на парковку и от посадочных площадок автобусов-шаттлов на водн-спортивном объекте «Акватория» к юго-восточному проезду стадиона «Ростов-Арена».

Теги: