Более 200 мероприятий планируют провести в День города

09.08.2018

Спортивные соревнования, регата, гала-концерт и фейерверк ожидают ростовчан

Фото: pixabay.com

09.08.2018, /=РО=/Более 200 мероприятий планируют провести во время празднования Дня города в этом году, рассказал начальник городского управления культуры Александр Доманов на заседании коллегии администрации Ростова.

Начнется празднование в пятницу, 14 сентября, с возложения цветов к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы». Основная же часть мероприятий придется на субботу-воскресенье 15–16 сентября.

– 15 сентября в 10:00 в парке «Левобережный» начнется театрализованное открытие праздника, который по плану продлится до 20:00. С 09:00 до 22:00 в акватории Дона будут проходить соревнования по водно-моторному спорту. Там же состоятся водно-спортивный праздник, парусная регата детских и юношеских спортивных парусных судов, парад крейсерских парусных судов, – сообщил Александр Доманов.

Параллельно этому в парке имени Горького пройдет праздник «Ростов многонациональный». В пешеходной зоне переулка Соборного будут организованы книжные инсталляции, выставки-продажи, выступления инструментальных ансамблей и отдельных исполнителей на различных музыкальных инструментах детских школ искусств и музыкальных школ города.

На набережной правого берега в течение дня состоится спортивно-молодежный фестиваль «Ростов спортивный», а с 12 до 14 часов – городской праздник молодых семей Ростова.

Вечерняя программа 15 сентября завершится праздничным гала-концертом на Театральной площади с участием самодеятельных творческих коллективов, лауреатов различных конкурсов и фейерверком.

– В воскресенье, 16 сентября, пройдут городские соревнования по спортивному туризму «Вольный ветер», праздник «Зоопарк приглашает друзей» и закрытие XV Международного джазового фестиваля «Ростовский джаз приглашает». Также в течение этих дней предусмотрены мероприятия в районах и парках города, – рассказал начальник городского управления культуры.

Говоря о гала-концерте на Театральной площади, глава администрации города Виталий Кушнарев порекомендовал управлению проработать вопрос приглашения звезд российской эстрады.

– Считаю необходимым привлечение звезд для этого праздника, давайте найдем спонсоров и повысим статус мероприятия, – сказал градоначальник.

Теги: