Более 16,2 млн рублей перечислят на завершение строительства парка «Россия - моя история»

02.10.2018

Удорожание получилось в результате изменений, ранее не входивших в проектную документацию

Фото: Василий Редько

02.10.2018, /=РО=/Целевой взнос в некоммерческую организацию Фонд содействия социально-культурному развитию «Город» в размере более 16,2 млн рублей перечислят на завершение строительства исторического парка «Россия - моя история» в Ростове. Такое решение было принято на 31-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы, которое состоялось сегодня, 2 октября.

- Для завершения строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию требуются дополнительные средства в размере 16 208,5 тыс. рублей, - сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун.
По его словам, удорожание получилось в результате изменений, ранее не входивших в проектную документацию.

Депутаты городской Думы единогласно проголосовали за выделение дополнительных средств для создания выставочного зала.

Музейный комплекс «Россия - моя история» в Ростове - часть общероссийского проекта по созданию исторических парков. Подобные объекты будут созданы в 20 городах нашей страны.

Особенность экспозиции музея - в ее масштабах и постоянной обновляемости за счет использования новейших информационных технологий. Исторические парки оборудуются сенсорными столами, экранами, лайтбоксами, проекторами. С помощью видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций создается эффект присутствия и участия посетителей в событиях истории России и истории каждого конкретного региона.

Ранее /=РО=/ сообщал, что исторический парк «Россия - моя история» откроют в донской столице в середине октября, об этом 12 сентября рассказал глава администрации города Виталий Кушнарев на пресс-конференции в пресс-центре «Ростов официальный». Изначально его планировали открыть 1 сентября.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432

Фото: пресс-служба исторического парка “Россия – моя история”

12.06.20232 031