Более 1,5 тыс. нарушений выявил Роспотребнадзор в детских лагерях Ростовской области

02.08.2018

Виновников оштрафовали почти на 2 млн рублей

Фото: Василий Редько

02.08.2018, /=РО=/Более 1,5 тыс. нарушений выявил Роспотребнадзор в детских лагерях донского региона во время второй смены летней оздоровительной кампании, об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

– В ходе летней оздоровительной кампании Роспотребнадзор провел более 550 проверок, 89% из них – с использованием лабораторно-инструментальных исследований. Выявлено более 1,5 тыс. нарушений, в том числе по содержанию территории и помещений, организации питания, неудовлетворительным результатам лабораторного контроля, – говорится в сообщении.

Во время проверок особое внимание уделялось организации питания детей. Факты включения в рационы питания запрещенных блюд и продуктов не были выявлены.

– По поручению Управления на объектах питания проведено более 6,3 тыс. лабораторных исследований готовых блюд по микробиологическим показателям, калорийности и т. д., – говорится в сообщении.

Во время летней оздоровительной кампании было составлено 727 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 636 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму почти 2 млн рублей. На рассмотрение в суды направлены четыре дела.

Во второй смене в летних оздоровительных лагерях Ростовской области отдохнули около 17 тыс. детей.

Теги: