Более 110 семей, пострадавших от пожара 21 августа в Ростове, приобрели жилье

17.05.2018

Виталий Кушнарев поручил сделать выплаты на получение жилплощади остальным пострадавшим до 21 августа

Фото: Василий Редько

17.05.2018, /=РО=/Более 110 семей, которые лишились жилья в результате крупного пожара в районе Театрального спуска 21 августа прошлого года, приобрели дома и квартиры. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ростова-на-Дону.

- В настоящее время Комиссией по рассмотрению заявлений граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации, рассмотрены заявления всех обратившихся за получением мер социальной поддержки 427 человек (197 семей). Из них приобрели жилые помещения 243 человека (111 семей), находятся в стадии подбора жилья и оформления документов купли-продажи 124 человека (60 семей), - сказано в сообщении.

Горожане покупают как квартиры, так и индивидуальные жилые в разных районах Ростова, в том числе в Пролетарском, Железнодорожном и Ленинском.

Также отмечается, что 26 семей (60 граждан) получили отказ в предоставлении социальной поддержки, так как у них есть другие жилые помещения площадью, которая превышает норму обеспечения на состав семьи.

Комиссия продолжит рассматривать заявления на предоставление социальной помощи по мере их поступления от пострадавших (ориентировочно 57 человек).

Градоначальник Виталий Кушнарев поручил сотрудникам городской администрации решить вопросы по выплате средств остальным пострадавшим от пожара ростовчанам до 21 августа этого года.

Напомним, масштабный пожар в районе Театрального спуска произошел 21 августа прошлого года. Почти за сутки пламя привело в негодность 10 тысяч квадратных метров жилья – дома и квартиры более 600 человек.

Теги: