Более 1,1 тыс. квартир в «Суворовском» передали в муниципальную собственность Ростова

20.06.2018

Раньше они находились в собственности Министерства обороны РФ

Фото: rostov-gorod.ru

20.06.2018, /=РО=/Более 1,1 тыс. квартир в жилом районе «Суворовский» передали в муниципальную собственность Ростова, сообщает пресс-служба администрации города.

- Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев и директор департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Михаил Сапунов подписали акты приема-передачи в муниципальную собственность 1156 квартир в шести домах, расположенных в жилом районе «Суворовский» по переулку Измайловский и улицам Уланская и Драгунская, - говорится в сообщении.

Ранее эти объекты находились в собственности Министерства обороны Российской Федерации. Все шесть домов не были заселены по причине передислокации войск Минобороны РФ в другие регионы страны.

- Передача военным ведомством в муниципальную собственность шести домов в жилом районе «Суворовский» - долгожданное событие в жизни Ростова-на-Дону, серьезный шаг в решении социально значимых вопросов обеспечения жильем нуждающихся категорий граждан, - сказал Виталий Кушнарев.

В настоящее время специальная комиссия администрации города проводит обследование принятых жилых помещений, составляются дефектные ведомости, так как требуется косметический ремонт, необходимость которого вызвана длительной не эксплуатацией жилого фонда.

В соответствии с поручением губернатора Ростовской области во всех квартирах будет сделан ремонт.

Теги: