Более 100 выпускников РЮИ МВД России в этом году пополнили ряды полицейских

30.07.2018

Пять из них получили памятные золотые медали за отличное окончание учебы

30.07.2018, /=РО=/Ряды оперуполномоченных уголовного розыска, участковых, следователей и дознавателей в этом году пополнили 105 лейтенантов полиции. 30 июля выпускники Ростовского юридического института МВД России получили дипломы о высшем образовании. Корреспондент /=РО=/ побывала на этой торжественной церемонии, узнала, какие традиции существуют у курсантов и сколько человек стали отличниками учебы.

– День выпуска – самый долгожданный праздник для любого учебного заведения. В нем – итог труда руководства института, всех сотрудников и, конечно же, молодых лейтенантов, пополняющих сегодня ряды сотрудников внутренних дел. Думаю, что ваша служба будет непростой и полной нелегких испытаний, но в то же время интересной и содержательной, – сказал начальник департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко.

По его словам, специалисты службы безопасности ФИФА дли высокую оценку деятельности ростовской полиции, в том числе, курсантов и слушателей РЮИ МВД России, которые обеспечивали общественный порядок и безопасность гостей чемпионата мира по футболу.

– Совсем недавно на приеме в Кремле мне выпала честь представлять президенту РФ Владимиру Путину лучших выпускников вузов МВД России, включая вашу коллегу, стоящую сегодня в строю, – сказал Владимир Кубышко.

Фото: Максим Иванов

Это Анастасия Точилкина – одна из пяти девушек, получивших 30 июля памятные золотые медали. Как сообщили корреспонденту /=РО=/, они даются не только за отличное окончание учебы, но и за успехи в творчестве и спорте.

Всего же в этом году среди выпускников вуза было 14 отличников учебы.

– Пришло время на деле доказать верность России и готовность взять на себя личную ответственность за ее историческую судьбу, – добавил начальник департамента государственной службы и кадров МВД РФ.

По словам начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Олега Агаркова, ежегодно Ростовский юридический институт МВД России выпускает большое количество специалистов, которые достойно служат в донской полиции.

– Многие из них сейчас занимают высокие должности. Я надеюсь, что, следуя их примеру и благодаря полученным знаниям, вы сможете стать настоящими профессионалами, – добавил он.

Фото: Максим Иванов

У выпускников есть несколько традиций. К примеру, церемония прощания со знаменем института – главным символом вуза и прохождение парадным маршем (в нем, к слову, приняли участие и те курсанты, которые продолжают учиться). Но только выпускники во время марша подбрасывали в воздух монетки, специально подготовленные для этого момента. Как объяснили корреспонденту /=РО=/, денежный дождь символизирует блестящую будущую карьеру молодых оперуполномоченных уголовного розыска, участковых, следователей и дознавателей.

Теги: