Более 1 тыс. многоквартирных домов отремонтируют в 2018 году в Ростовской области

27.04.2018

Сейчас завешается ремонт на 40 объектах

Фото: Денис Демков

27.04.2018, /=РО=/Больше 1 тыс. многоквартирных домов планируется отремонтировать в 2018 на территории Ростовской области по региональной программе капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба областного фонда содействия капитальному ремонту.

На данный момент уже завершен или близок к завершению капремонт 40 объектов.

- На Дону с начала реализации программы подрядные организации проводили энергоэффективный капитальный ремонт. Взамен устаревших рамок управления с элеваторными узлами смешения в многоквартирных домах выполняется монтаж автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодозависимой автоматикой, позволяющих регулировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха, что ведет к существенной экономии тепловой энергии. В результате снижается не только потребление энергоресурсов, но и происходит снижение выбросов в атмосферу, повышается надёжность системы теплоснабжения, - говорится в сообщении.

В 2017 по региональной программе было отремонтировано 765 объектов. В 100 домах установили новые лифты, отремонтировали 165 фасадов, 175 крыш и 138 подвальных помещений.

Теги: