Блогер Илья Варламов составил рейтинг городов ЧМ, в котором Ростов обошел Сочи и не только

12.07.2018

В рейтинг вошли только региональные города, донская столица – на четвертом месте

Фото: facebook.com/varlamov/

12.07.2018, /=РО=/Известный блогер Илья Варламов, который во время чемпионата мира по футболу побывал во всех городах-организаторах ЧМ, составил личный рейтинг, в котором Ростов обошел Сочи и еще четыре города, говорится на сайте блогера.

– Я побывал во всех городах-хозяевах чемпионата, изучил инфраструктуру и благоустройство, оценил организацию и теперь готов представить вам свой личный рейтинг городов ЧМ-2018. Сразу отмечу, что Москву и Питер я рассматривать специально не стал – это города с особым бюджетом и особым подходом к ним, так что в рейтинг вошли девять региональных городов, – говорится в сообщении блогера.

Города Илья Варламов оценивал по следующим номинациям: стадион, работа полиции, новое благоустройство, аэропорт, фан-зона и общая атмосфера в городе.

Наш город набрал 22 балла из 30 возможных и занял четвертую строчку в рейтинге, обойдя Сочи, Самару, Калининград, Волгоград и Саранск. В первую тройку попали Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

– Стадион (в Ростове. – Прим. /=РО=/) крутой! Весь фасад – это огромный экран, на который можно транслировать счет и делать любую подсветку. 5 из 5, – написал блогер.

Полиция в донской столице, по его словам, «с южным колоритом», про «Платов» он отметил: «Ростову очень повезло с новым аэропортом. С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день «Платов» – самый красивый и современный аэропорт в России». И, добавил Варламов, «атмосфера в городе прекрасная».

Ранее /=РО=/ сообщал, что в донской столице Илья Варламов побывал 25 июня, назвал его «офигенным» и записал свои наблюдения о Ростове на своем сайте. Некоторые из них вы можете почитать в нашем материале.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.12.20222 964

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

10.11.2022715