Благоустройство территории возле «Ростов-Арены» завершится к 25 апреля

29.03.2018

А в мае возле стадиона нанесут разметку на подъездах и переходах и установят новые остановки

Фото: Денис Демков

29.03.2018, /=РО=/Благоустройство территории возле стадиона «Ростов-Арена» должно быть завершено к 25 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

— Весь комплекс работ по благоустройству в полном объеме: с озеленением, высадкой травы и кустарников, с освещением, подъездами, — должен быть завершен к 25 апреля, — сказал губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ.

Перед началом заседания регионального оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018, которое состоялось 29 марта, губернатор объехал западный, восточный и южный подходы к стадиону «Ростов-Арена».

Уже сегодня западный пешеходный бульвар покрыт плиткой на площади 34 тыс. квадратных метров, разбиты клумбы, сформированы две парковки на 525 и 314 мест. На одной из парковок ведется укладка асфальта. В клумбы завезен чернозем и начата посадка деревьев. На восточном подходе на пешеходных путях уложено 10 тыс. квадратных метров плитки. На южном подходе — в районе «Акватории» — идет устройство асфальтового покрытия и тротуарной плитки, подготовлены практически все парковки. На всех подходах выполнены работы по прокладке кабелей освещения и видеонаблюдения.

— В мае возле «Ростов-Арены» нанесут разметку на подъездах и переходах и установят новые остановочные комплексы, — говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 1 мая откроется для посетителей новый парк на левом берегу Дона с длинным бульваром, множеством детских площадок и уличных тренажерных комплексов, расположенный вдоль стадиона. Здесь практически выполнен весь комплекс строительных работ, завершаются работы по благоустройству.

— Новый парк, безусловно, привлечет внимание горожан и станет их любимым местом отдыха. Надо, чтобы качество выполненных там работ было на самом высоком уровне, — сказал Василий Голубев.

Теги: