Библиоэмодзи, твистинг и буккроссинг: в День защиты детей в зоопарке пройдет праздник

30.05.2018

Для юных ростовчан его подготовили ростовские библиотеки

Фото: Василий Редько

30.05.2018, /=РО=/Интеллектуальную игру «Библиоэмодзи» (игра, в которой можно проверить свои знания классики мировой литературы), твистинг (моделирование из воздушных шариков), творческие мастер-классы и другие мероприятия пройдут в ростовском зоопарке в рамках проекта «Книга в парке» 1 июня.

Эти и другие мероприятия для юных ростовчан готовит ростовская городская централизованная библиотечная система ко Дню защиты детей.

— Гости зоопарка смогут принять участие в интерактивной игре «Большие права маленьких детей» по основным статьям «Конвенции о правах ребенка». На примере известных детских сказок участники будут определять, какие права «Конвенции» нарушаются по отношению к их любимым сказочным персонажам, а какие соблюдаются, — говорится в сообщении.

1 июня на аллее возле озера с фламинго юных ростовчан будут ждать конкурсы, творческие мастер-классы, костюмированные инсценировки, аквагримеры и буккроссинг. Желающие обучатся делать различные фигурки из воздушных шариков, изучат твистинг, проверят свои знания классики мировой литературы в интеллектуальной игре «Библиоэмодзи» и окунутся в мир сказки, став не только читателем, но и режиссером кукольного спектакля «Новый дом для зверят».

Как рассказала корреспонденту /=РО=/ главный специалист Централизованной библиотечной системы Ростова по маркетингу Галина Смолякова, ребята-режиссеры будут рассказывать юным актерам, как правильно играть ту или иную роль, и даже смогут повлиять на ход событий в спектакле, придумав свою версию их развития.

— Праздничные мероприятия в День защиты детей состоятся и в парке Горького. С 10:00 до 12:00 дети до 12 лет смогут бесплатно покататься на аттракционах. На центральной эстраде в 9:30 начнется IX Городской открытый детский фестиваль-конкурс сценического искусства «Счастливое детство-2018», в котором примут участие лучшие творческие хореографические и вокальные коллективы города. А на аллеях парка всех посетителей будут ждать конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус, — добавила она.

Теги: