Безбарьерная среда будет создана в девяти донских детских садах и в одной школе в этом году

11.10.2018

Сегодня для детей-инвалидов создана доступная среда в 115 детских садах и 221 школе Ростовской области

Фото: pixabay.com

11.10.2018, /=РО=/Безбарьерную среду создадут в девяти детских садах и в одной школе в Ростовской области в 2018 году, сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

- В 2018 году запланировано создание безбарьерной среды в девяти детских садах и в одной школе, - говорится в сообщении.

По словам министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной, доступность образования - важный аспект государственной образовательной политики на Дону.

- Так, сегодня для детей-инвалидов дошкольного возраста создана доступная среда в 115 детских садах, школьного возраста - в 221 муниципальной школе. На базах ведущих вузов области созданы учебно-развивающие проекты, - сказала она.

В Ростовской области обеспечен стопроцентный охват нуждающихся в дистанционном образовании детей-инвалидов.

Кроме того, в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления действует базовая организация, обеспечивающая поддержку системы инклюзивного профобразования.

А вчера, 10 октября, было принято решение создать координационный совет по вопросам развития образования обучающихся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.01.2024945

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119