Автомобиль провалился в метровую яму в центре Ростова на Пушкинской

27.04.2018

По свидетельствам очевидцев, яма на дороге начала образовываться за несколько часов до происшествия

Фото: Анна Кобыляцкая

27.04.2018, /=РО=/Автомобиль провалился в образовавшуюся в асфальте яму на улице Пушкинская рядом с пересечением с проспектом Ворошиловским. Корреспондент /=РО=/ стала свидетелем происшествия и рассказывает о том, когда начал появляться провал и когда он будет устранен, как из-за этого изменится движение, как поднимали машину и что нужно делать, если вы заметили на дороге яму.

- Около 16:50 водитель автомобиля поворачивал с Ворошиловского проспекта на улицу Пушкинскую. Произошел провал проезжей части. Машина получила повреждения, водитель цел, пострадавших нет, - прокомментировал случившееся инспектор ДПС городского полка ДПС младший лейтенант полиции Ярослав Комов.

- С утра мы заступали на этот участок, проезжали здесь, был ровный асфальт, ничего не предвещало беды, - добавил он.

Однако сотрудники находящихся рядом с провалом заведений рассказали /=РО=/, что яма начала образовываться на асфальте за несколько часов до того, как в нее провалился автомобиль.

- Все начиналось сегодня примерно с обеда. В течение этого времени яма становилась все больше и больше. Машины проезжали и цеплялись бамперами, - рассказала продавец-консультант расположенного напротив на Пушкинской магазина Яна Лузянина. Девушка также поделилась фотографией, которая была сделана за пару часов до происшествия.

- Примерно в три часа дня на дороге была маленькая ямка. Потом она становилась все глубже и глубже. Мы вынесли ящик и воткнули палку с пакетом, чтобы как-то предупредить водителей, - рассказал бармен близлежащего паба Артем Нагорный.

Приблизительно спустя три часа после провала, автомобиль подняли с помощью крана и грузового автомобиля, которые предоставил «Ростовводоканал».

Сотрудники ДПС измерили яму, и выяснилось, что ее длина 3,1 метр, ширина – 1,6 метров, глубина – 1,2 метра.

Фото: Анна Кобыляцкая

- В данном месте пролегает три трубопровода: теплосетей, канализации и водопровода. Провал предположительно произошел между ними. Видимых повреждений трубопроводов не обнаружено. Будет произведено вскрытие провала: выберем грунт, после его засыплем назад и заасфальтируем, - рассказал начальник службы канализационных сетей «Ростовводоканал» Виталий Кузин.

По его словам, причиной провала могло стать уплотнение грунта, из-за которого образовалась ниша под асфальтом.

Яму пообещали заасфальтировать утром 28 апреля. До этого поворот с Ворошиловского проспекта налево на улицу Пушкинскую будет ограничен.

Вы заметили на дороге проседающий асфальт. Что делать?

Можно делать фото, отправлять их друзьям и выставлять в Инстаграм. Но лучше: сообщите об этом в дежурную часть полка ДПС по номеру 2494277 или по общему номеру 02 . В этот же день на место выедет свободный экипаж, который проверит информацию. Если она подтвердится, сотрудники ДПС составят акт о недостатках улично-дорожной сети и направят его в соответствующие службы, чтобы те устранили ямы и провалы.

Теги: