Аккредитацию для работы в дни ЧМ смогут получить такси с возможностью безналичной оплаты

21.03.2018

Также должна быть возможность вызова на английском языке

Фото: pixabay.com

21.03.2018, /=РО=/Аккредитацию для работы в дни чемпионата мира по футболу, которая начнется уже 2 апреля, смогут пройти такси с возможностью для приема безналичной оплаты, заказа через мобильное приложение либо через сайт на русском и английском языках, а также при наличии оператора со знанием английского языка. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Порядок аккредитации был утвержден 21 марта на заседании донского правительства.

— Документ определяет требования к такси для качественной, безопасной и своевременной перевозке пассажиров в зонах, прилегающих к стадиону. Среди условий получения аккредитации — наличие действующих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области, возможность для приема безналичной оплаты, заказа такси через мобильное приложение либо на сайте на русском и английском языках, а также наличие оператора со знанием английского языка, — говорится в сообщении.

Еще одно условие — возможность предоставления такси с детским удерживающим устройством. Каждый автомобиль, претендующий на аккредитацию, должен быть оборудован кондиционером или системой климат-контроля, иметь экологический класс транспортного средства не ниже 4 и быть выпущен не раньше 2014 года. Цвет такси должен быть либо желтым, либо белым.

Аккредитация будет осуществляться без взимания платы. Дата окончания приема заявок — 15 мая.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах, в том числе и в донской столице. В Ростове состоятся четыре матча групповой серии: 17 июня сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, 20-го — Уругвая и Саудовской Аравии, 23-го — Южной Кореи и Мексики и 26-го — Исландии и Хорватии. Помимо этого, 2 июля на ростовском стадионе «Ростов-Арена» пройдет матч 1/8 финала ЧМ-2018.

Теги: